Версия для слабовидящих
Размер шрифта: Цветовая схема: Показывать изображения:

Искать

Дополнительная информация

Средства обучения и воспитания

Задачей основного общего образования является создание условий для вос­питания, становления и формирования личности обучающегося, для развития его склонностей, интересов и способности к социальному самоопределению.

Основное общее образование является базой для получения среднего (полного) общего образования, начального и среднего профессионального образования.

Образовательные программы дошкольного, начального общего, основного общего  образования являются преемственными, то есть каждая последующая программа базируется на предыдущей.

Исходя из запросов обучающихся и их родителей (законных представителей), при наличии соответствующих условий в общеобразовательном учреждении может осуще­ствляться обучение различным профилям и направлениям.

Школа  при наличии лицензии может по договорам с организациями проводить профессиональную подготовку обучаю­щихся в качестве дополнительной образовательной услуги, в том числе за плату.

Профессиональная подготовка в Школе  проводится только с согласия обучаю­щихся и их родителей (законных представителей).

Цели и задачи образовательного процесса Школы.

 Основными целями Школы являются: формиро­вание общей культуры личности обучающихся на основе усвоения обязательного ми­нимума содержания общеобразовательных программ, их адаптация к жизни в общест­ве, создание основы для осознанного выбора и последующего освоения профессио­нальных общеобразовательных программ, воспитание гражданственности, трудолю­бия, уважения к правам и свободам человека, любви к окружающей природе, Родине, семье, формирование здорового образа жизни.

Школа осуществляет обучение и воспитание в интересах личности, общества, государства, обеспечивает охрану здоровья и создание благоприятных условий для разностороннего развития личности, в том числе возможности удовлетворения по­требности обучающегося в самообразовании и получении дополнительного образова­ния.

 Школа реализует общеобразовательные программы начального общего, основ­ного общего  образования в соответствии с Базисным учебным планом (БУПом), региональным компонентом (РК) государственного общеобразовательного стандарта основного общего образования Ростовской области, федеральными государственными образовательными стандартами (ФГОС), и до­полнительными образовательными программами с учетом интересов и потребностей обу­чающихся и родителей (законных представителей).