Версия для слабовидящих
Размер шрифта: Цветовая схема: Показывать изображения:

Искать

Дополнительная информация

Профилактическая беседа

С целью профилактики преступности в молодежной среде, а также других правонарушений и преступлений, совершаемых несовершеннолетними, с учащимся и родителями МБОУ Груциновской ООШ 2 февраля 2024 г. была проведена профилактическая беседа старшим инспектором ПДН ООУП и ПДН МО МВД России «Каменский» майором полиции Тарасовой Ириной Николаевной.

Темами беседы были: соблюдение законности, профилактика краж чужого имущества, поведение в семье и общественных местах, профилактика табакокурения, употребления алкоголя, электронных сигарет и ответственность несовершеннолетних за распитие спиртных напитков. Ирина Николаевна рассказывала не только о законах, но и приводила примеры о том, какие последствия наступают за совершенные правонарушения и с какого возраста наступает уголовная и административная ответственность. Особое внимание Ирина Николаевна уделила недопущению причинения физического вреда и насилия по отношению друг к другу. Беседа для учащихся получилась познавательной и очень полезной.
Хочется надеяться, чтобы школьники серьёзно отнеслись к полученной информации и не забывали, что вокруг много прекрасного и интересного: это учеба, занятия спортом, музыкой, танцами, участие в конкурсах и многое, многое другое. В своей беседе Ирина Николаевна коснулась ответственности за совершение таких преступлений, как кража, грабеж, вымогательство, причинение телесных повреждений. Подросткам было разъяснено, с каких лет наступает уголовная ответственность и какие наказания применяются за совершение преступлений.

1

2

3

4

5

6

7

8