Версия для слабовидящих
Размер шрифта: Цветовая схема: Показывать изображения:

Искать

Дополнительная информация

День пожилого человека

1 октября вся планета отмечает День пожилого человека, который напоминает о том, что старшим нужно помогать и уважать их.

Этот день имеет огромную важность для всего общества, поэтому с 1991 года отмечается на международном уровне. Дата выбрана неслучайно: бытует мнение, что старость — это золотое время; осень, как известно, тоже называют золотой порой, поэтому и было решено выделить старшему поколению специальный день в самый разгар осеннего сезона. Главная цель этого дня - обратить внимание всех обитателей планеты на проблемы и трудности, с которыми сталкиваются люди пожилого возраста. 

Каждый день мы пишем сотни сообщений и порой даже устаем от общения. Но есть люди, которые ждут не дождутся хоть какой-нибудь весточки. Это одинокие бабушки и дедушки. Школьники МБОУ Груциновской ООШ вместе с  советником к Международному Дню пожилого человека изготовили открытки с добрыми словами. Все открытки пронизаны детским теплом: на одной стороне искренние слова учеников, а на другой - красочные рисунки и аппликации. Советник директора по воспитанию Г.В. Камбулова отметила: «Уважать пожилых людей, помнить, что им нужно помогать, дарить душевное тепло – эти простые вещи важно понимать с самого детства. Хочется верить, что наши открытки станут для них настоящим событием и помогут им почувствовать себя важными и нужными». 

 #РДШ #Росдетцентр #Навигаторыдетсва  #Старостьврадость

pozd202210